Тюмень, 22.07.2021, 10:55

Рассчет срока исковой давности для кредитного договора и задолженности - опыт Елены

Вопрос №18597396 из г. Тюмень
опубликован 22.07.2021, 10:55
Помогите пожалуйста рассчитать срок исковой давности. 26. 12. 2013 года был заключен кредитный договор. 29. 06 2014 по 15. 12. 2014 образовалась сумма задолженности. 26. 12. 2017 года мировой суд выносит судебный приказ и я в течении 10 дней его отменяю. С уважение. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности не имеет никакого отношения к судебному приказу, поскольку при вынесении приказа этот срок не учитывается. Если вы отменили приказ, значит и проблемы нет.

22.07.2021, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для отмены СП достаточно выразить в возражениях несогласие с ним.

22.07.2021, 10:56

На сегодняшний день срок давности истек.

22.07.2021, 10:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы его отменили в 2017 году в течении 10 дней, то всё верно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2021, 10:56

Добрый день, Елена. Срок исковой давности будет считаться 3 года по каждому отдельному платежу. Поэтому для расчета исковой давности нужен график платежей, который Вы заключали с банком.

22.07.2021, 10:56

Здравствуйте. Да, срок для обжалования судебного приказа составляет 10 дней с момента его получения.

22.07.2021, 10:57

В случае подачи иска кредитором, Вам следует учитывать, что СИД не период судебной защиты не течет в силу ст.204 ГК РФ.

22.07.2021, 10:58

Добрый день.

Невозможно ответить на ваш вопрос не зная на какой срок выдан кредит.

22.07.2021, 11:05

Вы разобрались со сроками? Ваш вопрос непонятный по сути.

Иск после отмены приказа был подан кредитором в суд - если да-то когда и что в суде?

22.07.2021, 12:03