Черкесск, 22.07.2021, 11:34

Как отменить инкассовое взыскание пристава и снять арест с счета ИП? Как вернуть деньги после инкассации?

Вопрос №18597493 из г. Черкесск
опубликован 22.07.2021, 11:34
Судебный пристав выставил инкассовое поручение на ИП, по непогашеным штрафам физ. лица, машина продана 2018 г, но не переоформлена на нового хозяина, он наездил штрафов, на 50 тыс. р, сейчас подано исковое заявление в суд. Как отменить инкассовое взыскание пристава? И снять арест с счета ип? Снимут деньги по инкассе, как их потом вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте обоснованные возражения на исковое заявление с приложением подтверждающих документов.

22.07.2021, 11:40

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с иском.

22.07.2021, 11:34

Добрый день! К сожалению, нужно ждать вынесения судом решения и вступления его в законную силу.

22.07.2021, 11:47

Мы подали иск об установлении факта прекращении права собственности на ТС, чтобы сняли аресты и списать машину, не платить штрафы, но пристав помимо того что наложил арест на ТС, наложил арест на все счета физлица, еще и наложил арест на счет ип, по инкассе. На счет ип регулярно приходят деньги, нужно выплачивать зп рабочим, а деньги снимут. И как быть? Как их потом вернуть, законны ли действия пристава? Пристав уведомлен что будет суд и что машина проданна.

22.07.2021, 11:44

До рассмотрения дела по существу вряд ли что-то получится, поскольку пристав действует в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" и формально ему какие-либо требования предъявить нельзя.

22.07.2021, 12:01

Возможно ли будет потом вернуть списанные денежные средства?

22.07.2021, 12:06

Возможно, но только в судебном порядке, в случае если к тому будут иметься законные основания.

22.07.2021, 12:09

Обжалуйте действия пристава и просите в досудебном порядке приостановить взыскание

вернуть деньги будет можно, но конечно по уму надо отменить судебные решения

к сожалению в Черкесске приходится решать такие вопросы в судебном порядке.

22.07.2021, 12:11