Как отменить инкассовое взыскание пристава и снять арест с счета ИП? Как вернуть деньги после инкассации?
Добрый день! Подавайте обоснованные возражения на исковое заявление с приложением подтверждающих документов.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с иском.
Добрый день! К сожалению, нужно ждать вынесения судом решения и вступления его в законную силу.
Мы подали иск об установлении факта прекращении права собственности на ТС, чтобы сняли аресты и списать машину, не платить штрафы, но пристав помимо того что наложил арест на ТС, наложил арест на все счета физлица, еще и наложил арест на счет ип, по инкассе. На счет ип регулярно приходят деньги, нужно выплачивать зп рабочим, а деньги снимут. И как быть? Как их потом вернуть, законны ли действия пристава? Пристав уведомлен что будет суд и что машина проданна.
До рассмотрения дела по существу вряд ли что-то получится, поскольку пристав действует в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" и формально ему какие-либо требования предъявить нельзя.
Возможно ли будет потом вернуть списанные денежные средства?
Возможно, но только в судебном порядке, в случае если к тому будут иметься законные основания.
Обжалуйте действия пристава и просите в досудебном порядке приостановить взыскание
вернуть деньги будет можно, но конечно по уму надо отменить судебные решения
к сожалению в Черкесске приходится решать такие вопросы в судебном порядке.