Забыл проверить авто - как расторгнуть договор кредита и автосалона?
Скажите пожалуйста такая ситуация. Купил б/у авто из автосалона на кредит. И получилось так что я просто напросто забыл проверить авто по базам. А потом оказалось то на авто висит ограничение на регистрационные действия. Месяц прошел, авто стоит неоформленный... Я могу расторгнут договор из автосалона и банка? Спасибо.
Вы имеете полное право расторгнуть договор, если в нем указано что автосалон гарантирует что авто в момент продажи никакими ограничениями не обремлено. Пишите претензию в автосалон, если откажут обращайтесь в суд, по решению суда автосалон будет обязан вернуть денежные средства кредитному учреждению с учетов процентов. Так же Вы сможете взыскать с автосалона пеню и судебный штраф.
Можно расторгнуть договор, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте. Да, в Вашем случае возможно расторгнуть договор.