Самара, 22.07.2021, 12:52

пожалуйста, что бы взять с работы характеристику обязательно надо быть трудостроенным или заключать договор?

Вопрос №18597635 из г. Самара
опубликован 22.07.2021, 12:52
Что бы взять с работы характеристику обязательно надо быть трудостроенным или заключать договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Логически, если Вы не трудоустроены, то и места работы у Вас нет. Впрочем, можете взять характеристику от соседей.

22.07.2021, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы и уточнения!

Здравствуйте.

Для какой цели?

22.07.2021, 12:52

Да, для получения характеристики Вы должны были быть устроены в организации раньше либо работать, если не было договора, никто Вам ничего не напишет.

22.07.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!

При подаче такого рода иска, крайне важно доказать Вашу способность материального обеспечения ребенка. То есть Вы должны быть трудоустроены официально. И с официального места работы взять характеристику. Также Вы можете взять характеристику с прежних мест работы.

22.07.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день, да вы должны быть трудоустроены, работодатель должен быть официальным.

22.07.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте! Обязательно! В противном случае, Вам никто не даст характеристику, т.к. без официального трудоустройства трудовые отношения отсутствуют.

22.07.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обязательно! В противном случае, Вам никто не даст характеристику, т.к. без официального трудоустройства трудовые отношения отсутствуют.

22.07.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Безусловно, чтобы получить характеристику необходимо быть трудоустроенным, т.е. работать официально, это требуется для того, чтобы суд определил Вашу способность содержать ребенка.

22.07.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. У Вас должно быть подтверждение, что Вы работаете у того, кто дает характеристику, что это действительно ваш работодатель. А не первая попавшаяся контора, которая за коробку конфет выдала Вам бумажку. Подтверждением является трудовой договор или договор гражданско-правового характера (подряд, оказание услуг).

22.07.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!

Конечно, иначе откуда вы возьмёте характеристику!

22.07.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Факт Вашего официального трудоустройства по трудовому договору в этом случае должен быть обязателен.

23.07.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Об определении места жительства ребенка, иск в суд подаю.

22.07.2021, 12:53

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034