Права работника - полгода в д/с и вопросы отпуска
По закону отпуск – не менее установленного минимума 28 дней. Конституция и Трудовой кодекс Российской Федерации регламентируют минимальную продолжительность отдыха – 28 дней ежегодно.
По общему правилу работник вправе просить предоставить ему отпуск после 6 месяцев работы по Трудовому кодексу (ст. 122 ТК РФ). Речь идет о 6 месяцах непрерывной работы у одного работодателя. ... Но в любом случае в течение первого рабочего года работника хотя бы раз должны будут пустить в отпуск.
Вам вправе предоставить отпуск, но не обязаны.
ТК РФ Глава 19. ОТПУСКА.