Учредитель подал в налоговую на себя, заблокирован счёт компании - может ли директор подать в суд?
Учредитель подал в налоговую о недостоверности об учредителя и теперь заблокировали счёт в банке мы не можем оплатить ни зп сотрудникам ни заплатить налоги. Может ли дир подать в суд на учредителя?
Добрый день! Вообще-то зарплату и налоги можно оплатить даже при заблокированном счете. Что касается решения вопроса по существу, то директору нужно устранить недостоверные сведения в ЕГРЮЛ и счет будет разблокирован.
Добрый день! Учредитель не совершал действий направленных на блокировку счетов и не виноват, что счета заблокировали. Разъяснения о блокировке счетов Вам необходимо получить в банке.
Не можете обратиться в суд, нет оснований.
Блокировку счета сделал банк из-за того что учредитель подал в налоговую заявл лично о не достоверности сведений об учредителе.
Блокировку счетов можно снять в судебном порядке, обратившись с исковым заявленим в суд об обязании снять блокировку со счетов.