Саратов, 22.07.2021, 14:41

Скажите пожалуйста может ли несовершеннолетний ребёнок заключать договор купли продажи автомобиля на себя, без родителей?

Вопрос №18597885 из г. Саратов
опубликован 22.07.2021, 14:41
Скажите пожалуйста может ли несовершеннолетний ребёнок заключать договор купли продажи автомобиля на себя, без родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может только с письменного согласия родителей. При этом, если ребенку не исполнилось 16 лет, он не сможет поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Регистрация автомобиля, получение номеров допускается только собственниками, достигшими 16 лет.

22.07.2021, 14:50

Нет, за ребенка до 14 лет расписываются родители не, с 14 лет расписывается сам, но действует с согласия родителей.

22.07.2021, 14:42

Ребёнку 16 лет, подписал договор купли продажи автомашины самостоятельно, без родителей Является такой договор действительным? Разрешение должно быть в письменном виде?

22.07.2021, 14:45

Разрешение должно быть в письменном виде. Сделка может быть одобрена родителями и после ее совершения, если они не против. Договор будет считаться действительным, пока иное не будет доказано в суде заинтересованной стороной (в том числе родителями ребенка).

22.07.2021, 14:54