Вопрос регистрации дальнего родственника в квартире - что важно знать супруге инвалида с доверенностью от мужа?
Может ли жена зарегистрировать дальнего родственника в квартире, если собственником квартиры является ее муж и он инвалид. На нее есть доверенность от мужа.
По доверенности нельзя, только личное присутствие собственника в МФЦ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Если муж является единственным собственником квартиры, то он может прописать ее родственника без чьего либо согласия, в том числе других прописанных в квартире граждан на основании ст.209 ГК РФ, ст.
Добрый вечер. Смотря какие полномочия указаны в доверенности.