Когда отражать информацию о перенесенном Covid-19 в личном кабинете на сайте госуслуг?

Когда в личном кабинете на сайте госуслуг должны быть отражены сведения о перенесенном Covid-19? После того как пришел отрицательный тест или после закрытия больничного?

Лучший ответ

На передачу данных от медицинской организации в регистр вакцинированных от COVID-19 и на Госуслуги требуется время. Обычно это занимает не более суток. Если сертификат всё ещё не появился, проверьте статус учётной записи — она должна быть подтверждённой. Это можно сделать в личном кабинете

Если с учетной записью всё в порядке и все проверки завершены, сообщите об ошибке в медицинскую организацию, в которой делали прививку. Возможно, ваши данные не внесли в регистр вакцинированных или внесли неверно

Отправить сообщение можно в форме обратной связи. Выберите категорию «Вакцинация от COVID-19» и подкатегорию «Я вакцинировался, но не получил сертификат на Госуслугах»

Хотелось бы поподробней.