LSN Messenger
Москва, 22.07.2021, 21:14

Оставлены на улице - как бороться за права детей при несправедливых решениях судей?

Вопрос №18598698 из г. Москва
опубликован 22.07.2021, 21:14
Добрый вечер) сегодня я и дети проиграли кассационный суд. Руки просто опускаются от таких решений судей, как можно оставить детей на улице? Суд опять встал на сторону бывшего мужа. Ну пожалуйста, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Можно и по первой инстанции начать, изменив предмет иска.

22.07.2021, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Продолжать жить! Извлекать уроки и т.д.

22.07.2021, 21:15
Оценка автора вопроса:
И вы юрист?

Вопрос явно не юридический у Вас... скорее риторический...

22.07.2021, 21:16

Надо знать суть спора, конкретные обстоятельства, читать решения судов, обжаловать дальше.

22.07.2021, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пишите кассационную жалобу в Верховный суд.

22.07.2021, 21:52

Так и вселяйтесь в свою квартиру, в чём проблема - то? Это же ваше решение было скитаться по квартирам с детьми, что и кому вы доказали? Никто мужа не вправе лишить его единственного жилья! Это однозначно, а на 7 кв. метров жить можно. Кассационный суд, вынес правомерное и грамотное решение. Вселяйтесь в квартиру, а потом будете разбираться с мужем, вы не только себя наказали, но и в первую очередь своих детей. Если он распускает руки, сразу же вызывайте полицию, и НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ПРИВЫЧКИ УХОДИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ, ДА ЕЩЁ И ДЕТЕЙ ВОДИТЬ ПО ЧУЖИМ КВАРТИРАМ!

22.07.2021, 21:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Суд первой инстанции мы выиграли, долю бывшего мужа признали незначительной (1/10 доли равна 7,5 метров) с выплатой ему компенсации за долю, сумма 905.000 руб. Деньги лежат на депозите суда. Но он подал апелляцию на решение суда и апелляционный отменил решение первого суда. Мы подали кассацию и сегодня опять проиграли... Он живёт один в нашей квартире, а я с 3 детьми снимаю уже 3 года.

22.07.2021, 21:49

Надо смотреть судебные акты, чтобы посоветовать Вам что то.

И вообще говорить о перспективах дальнейшего обжалования.

22.07.2021, 21:52

1. Вам надо вселяться и жить в квартире, где у Вас с детьми 9/10.

Если это невозможно, то благодарите только своего БМ.и суды. Но насчет судов - тут не все готовы огульно выражаться, почитать бы апелляционное определение

2. Продавайте свои 9/10, иного не видно пока. Хотя можно для проформы в ВС РФ подать кассацию... И в порядке надзора параллельно... Чтобы всё пройти... А там уже и продавать 9/10... желательной сурьёзным покупателям...

22.07.2021, 21:53

Он живёт один в нашей квартире, а я с 3 детьми снимаю уже 3 года.

Так это говорит только об одном, о вашей недальновидности (мягко говоря).

22.07.2021, 21:57

Елена, надо рассмотреть возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ.

23.07.2021, 09:25

Какой дальновидности? После драк, побоев и полиции мне ничего не оставалось как уйти. Детям было на тот момент 9,5 лет, они боятся этого человека и не знаются вообще. Как можно жить с ним на одной территории? Вы о чём?

22.07.2021, 22:02

После побоев - отправляют на нары, но это не очевидно, согласен, а для начала лишают родительских прав - это сделали?

Ладно, жить невозможно, тогда после ВС РФ или уже сейчас - продавать! Нет иного... от реалий отталкиваемся...

22.07.2021, 22:20

Далее жалобу подавать кассационную в суд коллегию по гражданским делам ВС РФ.

13.11.2021, 16:09