Оставлены на улице - как бороться за права детей при несправедливых решениях судей?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Можно и по первой инстанции начать, изменив предмет иска.
Продолжать жить! Извлекать уроки и т.д.
Вопрос явно не юридический у Вас... скорее риторический...
Надо знать суть спора, конкретные обстоятельства, читать решения судов, обжаловать дальше.
Пишите кассационную жалобу в Верховный суд.
Так и вселяйтесь в свою квартиру, в чём проблема - то? Это же ваше решение было скитаться по квартирам с детьми, что и кому вы доказали? Никто мужа не вправе лишить его единственного жилья! Это однозначно, а на 7 кв. метров жить можно. Кассационный суд, вынес правомерное и грамотное решение. Вселяйтесь в квартиру, а потом будете разбираться с мужем, вы не только себя наказали, но и в первую очередь своих детей. Если он распускает руки, сразу же вызывайте полицию, и НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ПРИВЫЧКИ УХОДИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ, ДА ЕЩЁ И ДЕТЕЙ ВОДИТЬ ПО ЧУЖИМ КВАРТИРАМ!
Суд первой инстанции мы выиграли, долю бывшего мужа признали незначительной (1/10 доли равна 7,5 метров) с выплатой ему компенсации за долю, сумма 905.000 руб. Деньги лежат на депозите суда. Но он подал апелляцию на решение суда и апелляционный отменил решение первого суда. Мы подали кассацию и сегодня опять проиграли... Он живёт один в нашей квартире, а я с 3 детьми снимаю уже 3 года.
Надо смотреть судебные акты, чтобы посоветовать Вам что то.
И вообще говорить о перспективах дальнейшего обжалования.
1. Вам надо вселяться и жить в квартире, где у Вас с детьми 9/10.
Если это невозможно, то благодарите только своего БМ.и суды. Но насчет судов - тут не все готовы огульно выражаться, почитать бы апелляционное определение
2. Продавайте свои 9/10, иного не видно пока. Хотя можно для проформы в ВС РФ подать кассацию... И в порядке надзора параллельно... Чтобы всё пройти... А там уже и продавать 9/10... желательной сурьёзным покупателям...
Он живёт один в нашей квартире, а я с 3 детьми снимаю уже 3 года.
Так это говорит только об одном, о вашей недальновидности (мягко говоря).
Елена, надо рассмотреть возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ.
Какой дальновидности? После драк, побоев и полиции мне ничего не оставалось как уйти. Детям было на тот момент 9,5 лет, они боятся этого человека и не знаются вообще. Как можно жить с ним на одной территории? Вы о чём?
После побоев - отправляют на нары, но это не очевидно, согласен, а для начала лишают родительских прав - это сделали?
Ладно, жить невозможно, тогда после ВС РФ или уже сейчас - продавать! Нет иного... от реалий отталкиваемся...
Далее жалобу подавать кассационную в суд коллегию по гражданским делам ВС РФ.