Что делать, если после ливня стена в квартире влажная и обои отходят - советы по обращению в УК

После сильного ливня обнаружила, что стена влажная, отошли обои, сторона с улицы. Собираюсь идти в УК, но не знаю, на что опираться, на какие законы, чтобы мое обращение не осталось безрезультатно.
Лучший ответ

Здравствуйте.

ВМ нужно письменное обращение вручить в УК с описанием ситуации и требованием об устранении недостатков. В таком обращении не обязательно ссылаться на нормативные акты.

Вы в своём обращении не обязаны указывать законы. Достаточно описать ситуацию и попросить устранить проблему. Если УК не ответит или откажет - оценивайте стоимость ущерба и подавайте в суд.

Как заставить работать УК - в публикации www.9111.ru

Юридические услуги в Саратов