Застрахованный дом - проблемы со страховым случаем и задержкой специалиста - что делать?
Дом застрахован в росгосстрахе по ипотетеке от сбербанка. Недавно после сильного ливня в цокольный этаж пошла вода и одна стена дала трещину. На обращение в росгосстрахе сказали что это возможно не страховой случай. Два месяца жду приезда специалиста. Подскажите пожалуйста какие теперь мои действия на данный момент.
Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.