Ростов-на-Дону, 31.07.2017, 23:47

Повреждение трубы привело к протечке и проблемам с соседом - как решить ситуацию?

Вопрос №12938730 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 23:47
В стене подтекала труба. Пришел сосед и сказал, что у него капает на телевизор. У нас было сухо, только после того как сняли обои увидели, что стена влажная. Прошёл месяц сосед требует 45000 за испорченный телевизор. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отправляйте соседа в суд, пусть там доказывает, что повреждения возникли по вашей вине и на указанную сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! А телевизор на самом деле испорчен, и по какой причине? Может он уже и был сломан. Можете ничего не платить. Пусть подает в суд иск, доказывает факт и размер ущерба.

31.07.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения он должен доказать стоимость телевизора, а так же причинную связь между поломкой и вашей протечкой, пусть подает в суд.

31.07.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я немного хочу дополнить. Сосед, когда капало пригласил соседей, показывал им, что капает. Фотографировал. Но мы никаких актов не подписывали.

01.08.2017, 00:17

Ирина, данная протечка должна была быть зафиксирована актом, который составляется вашей управляющей компанией в вашем присутствии и присутствии пострадавший стороны. Также фиксируются повреждения, которые были причинены.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 00:19