Квартира в сданном доме у физлица при банкротстве застройщика - возможно ли ее изъятие?
Покупаю квартиру в сданном доме у физлица, а застройщика признали банкротом. Дом сдан, поставлен на учет, выписка получена. Смогут ли забрать квартиру, если застройщик банкрот и у него долги? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Смотрите договор с участием этого лица, сумма, расчёт. Это очень важно.
После этого можете покупать.
Здравствуйте.
Могут.
Сделку по продаже квартиры от застройщика физлицу могут признать недействительной со всеми вытекающими.
Если успели зарегистрировать квартиру, то никто у Вас квартиру не отберет. Выписка подтверждает право собственности, но окончательное решение примет суд по данному делу, могут признать сделки с квартирантами недействительными, все может быть.