Обвиняют в убийстве - история свидетеля и поиски защиты.
Вы сами должны понимать, в какой среде находился умерший, и что подобного рода обвинения вполне ожидаемы. Есть заключение судебной медицинской экспертизы, подтверждающей тот факт, что умерший упал с высоты собственного роста. Тот факт, что Вас опрашивают, не должен вселять в Вас чувство паники, поскольку следствию необходимо отработать все версии, и исключить обвинение Вас, на котором так настаивают родственники умершего.
А почему меня допрашивали в качестве свидетеля имеющего право на защиту. До этого был свилетель.
Ведите себя спокойною. Никаких доказательств Вашей вины нет. На того перца подайте заявление о заведомо ложном доносе или даче заведомо ложных показаний. Иных свидетелей пусть опросят. Ваш отец в состоянии дать показания? Просите использовать полиграф при Вашем допросе.