Долг по частному дому из-за неоплаты вывоза ТБО - как защитить свои права?
Не плачу за вывоз ТБО в частном доме, но не считаю, что нарушаю, т.к. не пользуюсь данной услугой. Мусор из дома вывожу к собственному магазину, где оплачиваю по завышенной ставке, лимит объёма т не превышаю. Контейнерных площадок нет. Я не сжигаю его, не выбрасываю на нелегальные свалки. Т.е. мой мусор не оказывает негативного влияния на окружающую среду. По закону " защите прав потребителей" имею право не платить за неоказанную услугу. . Долг по частному домовладению 5000 р. Как быть с такой несправедливостью?
Лучший ответ
Вы как собственник жилого помещения с января 2019 г. обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО в силу положений ЖК РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте, вы действуете в рамках закона. Обратитесь с претензией, чтобы вам не начисляли долг.
Ваш ответ мне непонятен.