Как решить вопрос с установкой септика в клубном доме, если не все квартиры согласны?
У нас клубный дом на 6 квартир, сточные воды уходят в выгребную яму, которую откачивают еженедельно по графику, каждая квартира нанимает откачку. Решили установить СЕПТИК за свой счет, но 4 кв ЗА, а 2 ПРОТИВ.
Мы то его по любому установим, но эти две квартиры также будут в него сливать... ВОПРОС, как можно урегулировать этот вопрос с буквы закона.
Если они не хотят участвовать в проекте, то как обязать их также оплачивать ежемесячную сумму, которую они тратили за вызов откачки..
И возможно компенсировали наши траты.
У нас ТСЖ и УК нет.
Если у вас нет ТСЖ и УК, значит у вас непосредственное управление.
Вы, как и любой другой дом, вправе провести общее собрание собственников, на котором принять решение об установке септика и решение о тарифе на его обслуживание. Если "за" проголосует большинство, тогда решение будет являться принятым. Необходимо изготовить протокол общего собрания. Далее - взыскивать деньги с этих 2-х квартир в судебном порядке на основании протокола общего собрания.
Здравствуйте, Эмиль.
Вашу ситуацию можно решить достаточно просто. Чтобы Вам пошагово объяснили как и что Вам нужно - Вам нужна очная консультация. На ней Вы сможете задать вопросы, а адвокат Вам подробно на них ответит. Приходите!