Как правильно составить апелляцию, если не согласна с виной в целом и суммой приговора?

Не согласна с решением суда первой инстанции как полностью, в части моей вины (по моему мнению в деле ненадлежащий ответчик) так и в части присужденных судом сумм. (судья не читал заключения экспертов и присудил всё по максимуму) как правильно составить апелляцию, оба пункта в ней прописать? Но они противоречат друг другу. Тоесть 1.несогласие с виной в целом и 2. не согласна с суммой.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ну какой вопрос, такой ответ... Так и пишите... С решением суда не согласна в полном объеме. При вынесении решения суд нарушил нормы материального и процессуального права. А именно... Перечислить нарушения... Кроме того, материалами дела не доказана вина Ответчика. Напротив, в деле есть следующие доказательства, подтверждающие отсутствие вины... Перечислить какие... Кроме того, не доказан также размер причиненных убытков. При этом обращаю внимание на то, что не согласие Ответчика с размером убытков не является признанием вины, а служит только средством защиты от исковых требований... Помогло?)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно обращаться к юристу с документами, чтобы подготовить жалобу. Рассказать в двух словах нельзя то, о чем вы просите.

Дарина, вы все таки не согласны с частью принятого решения или полностью?

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Спасибо за дельный совет!