Пенсионерам из тсн грозит отключение света за неуплату членских взносов, хотя членов нет. Что делать - ждать или бороться?

Вопрос №18600686 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2021, 19:23
Задолженности за свет в тсн у нас нет, но председатель грозит отключением света за то что мы не платим членские (членов в тсн нет ни одного и голосовали за избрание нового председателя не члены). к тому же мы пенсионеры, живём в саду круглый год а жена моя перенесла 4 сложнейших операции на сердце. Вопрос-нам бояться и ждать или оглоблей по морде самозванцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

За оглоблей по море привлекут.

Вам только ждать.

Если он подаст в суд, придете в суд и все докажете.

Если не подаст - то и ладно.

23.07.2021, 19:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если самозванец всё же отключит наш дом от эл.сети-наши действия и как по закону?

23.07.2021, 19:29

В таком случае вы вправе подать иск в суд на СНТ об обязании возобновить поставки электроэнергии.

23.07.2021, 19:31

А если для ускорения полицию вызвать? Ведь налицо угроза жизни человеку пенсионеру сердечнику?

23.07.2021, 19:47

Для ускорения чего?

Полицию вызвать можно. Но они ничего делать не будут. У вас гражданско-правовой спор.

23.07.2021, 19:48

Здравствуйте. Можете попробовать.

23.07.2021, 19:48