Досмотр на вокзале - можно ли вынести сувениры в виде ножей и бояться ли отнятия при выходе на улицу?

Можно ли брать с собой сувениры в виде ножей и тд с поездок и нужно ли бояться, что их отнимут при ВЫХОДЕ с вокзала на улицу, или досмотр ведут только когда человек заходит на вокзал и собирается куда-то ехать на поезде?
Лучший ответ

Добрый вечер! При выходе с вокзала досмотр не производится. Что же касается входа в вокзал, предметы, которыми можно причинить вред изымаются, сдайте их в богаж.

Тоесть если я сошел с поезда и иду через вокзал на выход в город, там досмотра нет, верно?

Да, верно, досмотра нет.