Официально не работает, но выплачивает алименты - правомерно ли это?
По решению суда б/м обязанвыплачивать алименты, официально он нигде не работает, хотя зарабатывает ремонтом машин. Сумма алиментов которую выплачивает-1000 руб, приставы ничего не предпринимают, мотивируя тем, что хоть столько платит и радуйтесь... насколько правомерны такие выплаты?
Обратитесь с иском в суд. в взыскании алиментов не в процентах от заработка.а в твердой денежной сумме. Обязанность доказать . что у отца есть другие доходы ,лежит на вас.
Наталья, обязанность доказывания получения Вашим супругом иных доходов лежит на Вас. Вы можете обратиться к приставам и сообщить о месте работы бывшего супруга.
Наталья, к сожалению по закону сделать ничего нельзя. Действительно, если должник платит хоть сколько, но платит, то признать его злостным неплательщиком нельзя и привлечь его к ответственности тоже нельзя. Приставы к сожалению предпринимать ничего не будут. Извините, если расстроила.