Как защитить свои права и вернуть неуплаченную сумму после продажи квартиры через ипотеку?
Мне не совсем ясно по поводу первой расписки. Верно ли я понимаю, что Вы ее составили для банка, предоставив копию. С юридической позиции, Вы должны понимать, что ввели банк в заблуждение, предоставив того, чего нет на самом деле. Я полагаю, что решать этот вопрос Вам предстоит в суде, и при этом очень аккуратно. И я бы настоятельно порекомендовала только через юриста, возможно и можно будет этот вопрос урегулировать во внесудебном порядке исключительно силами адвоката. Но Вам лично этот вопрос лучше не решать, раз пошли такие угрозы. Если будет возможность, направьте мне договор, или приезжайте на консультацию вместе с документами, чтобы определить более четкую позицию.