Как выселить незаконного жильца из муниципальной квартиры - судебный процесс и правовые аспекты.
Дождитесь вынесения судом решения и вступления его в законную силу, получите исполнительный лист и подайте его в ФССП РФ для принудительного выселения.
Сейчас во время пандемии всё очень долго. Выходит, лично я не могу ускорить этот процесс, выставив ее? И.к она не платит даже коммуналку.
Вы можете дождаться когда она покинет квартиру и поменять замок, но нужно быть готовым к тому, что на вас напишут заявление в полицию и попытаются обвинить в краже.
Ну как вы технически видите-выставить-ну не драться же с ней, так как еще и вас могут привлечь за побои или иное.
Либо-без драки поменять замок и уйти и на пару дней или по решению суда и с помощью приставов.
По закону - вещей ее там нет, т.к она не наследовала движимые вещи покойного мужа - нанимателя кв.и все вещи считаются нашим общим имуществом нанимателей квартиры, а не ее. (Кроме личных).
Отлично-меняйте замки и все. Быстрее, чем суд, как минимум на полгода.