Таганрог, 24.07.2021, 14:25

Как выселить незаконного жильца из муниципальной квартиры - судебный процесс и правовые аспекты.

Вопрос №18601715 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2021, 14:25
В муниципальной квартире городским судом и Областным по апелляц жалобе отказано незаконному жильцу в праве пользования квартирой. Мной подан иск о выселении на этом основании. Могу ли я выставить незаконного жильца с вещами за дверь? Правомерно ли это с точки зрения закона? Не привлекут ли меня за это к ответственности, ведь я законный наниматель квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождитесь вынесения судом решения и вступления его в законную силу, получите исполнительный лист и подайте его в ФССП РФ для принудительного выселения.

24.07.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас во время пандемии всё очень долго. Выходит, лично я не могу ускорить этот процесс, выставив ее? И.к она не платит даже коммуналку.

24.07.2021, 14:31

Вы можете дождаться когда она покинет квартиру и поменять замок, но нужно быть готовым к тому, что на вас напишут заявление в полицию и попытаются обвинить в краже.

Ну как вы технически видите-выставить-ну не драться же с ней, так как еще и вас могут привлечь за побои или иное.

Либо-без драки поменять замок и уйти и на пару дней или по решению суда и с помощью приставов.

24.07.2021, 14:40

По закону - вещей ее там нет, т.к она не наследовала движимые вещи покойного мужа - нанимателя кв.и все вещи считаются нашим общим имуществом нанимателей квартиры, а не ее. (Кроме личных).

24.07.2021, 14:48

Отлично-меняйте замки и все. Быстрее, чем суд, как минимум на полгода.

24.07.2021, 15:02