Как подать иск в суд на коллекторов и вернуть деньги за несанкционированный займ?
Как подать иск в суд на коллекторов? Два года назад на мой утеренный паспорт оформили займ в финансовой организации. Соответственно на меня подали в суд и списали все деньги с карт. Все карты заблокировали. Как мне теперь вернуть деньги? Займ я не брала, паспорт был не действительный, о том что был суд я не знала.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, уточняйте в банке его реквизиты, получайте его в суде, а затем подавайте возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока для обжалования.
Вы меняли место жительства?
Здравствуйте.
По ст.3 ГПК РФ.
А причем тут коллекторы?
Здравствуйте!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его. А уже потом подавать заявление о повороте решения суда и Вам вернут деньги.
Отменять решения суда, обратиться в полицию.
В данном случае был вынесен судебный приказ, который нужно и можно отменить, данные о том какой суд принял решение у Вас есть?