Могут ли организации займов списывать деньги без ведома клиента при банкротстве его родственника?
Здравствуйте! Без решения суда никто не имеет права у вас что либо заблокировать или списать. Если Вы кредит не брали и не были поручителем то суд не может признать вас ответчиком по кредиту вашей мамы.
Если вы не были поручителем, т.е.не подписывали договор поручительства, то никто не вправе с вас взыскать.
Анна, Ваша карта никаким образом не относится к задолженности мамы. В связи с чем на неё (счёт в банке) арест не накладывается.
Здравствуйте Анна!
Если Вы были созаемщиком или поручителем, то если Ваша мама перестает платить, то обязательства по погашению кредита возложат на Вас.
Конечно не могут, вы не несете ответственность.