Ипотека в нерасписанном браке - что происходит с деньгами на первоначальный взнос, если пара расходится?
Нет, конечно.
ОН Вам их не отдаст, зачем ему это нужно то..
Скажет нет. И ты мне ничего не давала.
Расписка, если есть, то взыскать можно.., а вдруг у него не будет денег и скорее всего не будет.., если он ипотеку платит..
А потому ничего не получите...
Здравствуйте! Вы можете составить брачный договор, в котором вы можете обозначить права на данную недвижимость.
PS:
> Оцените ответ юриста ниже для контроля качества обслуживания посетителей сайта.
> Отблагодарите юриста при желании, если ответ помог решить вопрос. Для этого перейдите по вкладке ниже;
Центр правовой помощи “Ваш семейный юрист”
> Узнайте поэтапный порядок действий и минимальный пакет документов для самостоятельного
решения вопроса без ошибок на индивидуальной консультации через личные сообщения нашей
компании. Услуги платные и поделены на 2 тарифа с бюджетной и премиальной стоимостью. “
Если вы не составите договор или соглашение, то никаких денег не вернете.
Наталья, если Вы предоставите деньги в виде займа под расписку, то в судебном порядке сможете взыскать займ. Обращаю Ваше внимание на то, что Вы сможете получить положительное судебное решение, а вот как оно будет исполняться, это уже другой вопрос.
Здравствуйте.
Только, если письменно оформите передачу денег от Вашего имени. Например, оформите договор займа с Вашим сожителем.
Если передать деньги без каких либо отметок о том что это займ и т.д., то суд может посчитать что если вы и передали деньги, то это подарок. Лучше через договор, расписки + через банк с СМС о целевом назначении денежных средств.