Может ли гражданская супруга потребовать возврата денег за оплату первоначального взноса по ипотеке после разрыва отношений?
Конечно у вас можно потребовать вернуть деньги с процентами по ставке ЦБ, т.е. +20%. Запомните РФ не мусульманская страна в РФ нет понятия "гражданская супруга".
Конечно имеет право в любой момент потребовать возврата уплаченных ею денег. Этот ваше неосновательное обогащение.
Имеет право потребовать оплаченную. Сумму в полном объеме.
Вполне может через суд взыскать деньги. Если с вами в квартире проживала сожительница, то вы вправе с неё взыскать затраты на ЖКУ, как альтернатива.
Иван, здравствуйте.
Да, у неё есть право потребовать возврата денежных средств.
С уважением