Может ли гражданская супруга потребовать возврата денег за оплату первоначального взноса по ипотеке после разрыва отношений?

Гражданская супруга в банке оплатила первоначальный взнос по ипотеки. Ипотека оформлена на меня приобрёл квартиру. Если мы расстанемся она имеет право потребовать что бы я вернул ей деньги которые она оплатила первоначальный взнос?
Лучший ответ

Конечно у вас можно потребовать вернуть деньги с процентами по ставке ЦБ, т.е. +20%. Запомните РФ не мусульманская страна в РФ нет понятия "гражданская супруга".

Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно имеет право в любой момент потребовать возврата уплаченных ею денег. Этот ваше неосновательное обогащение.

Спасибо за понятный ответ!

Имеет право потребовать оплаченную. Сумму в полном объеме.

Спасибо за помощь!

Вполне может через суд взыскать деньги. Если с вами в квартире проживала сожительница, то вы вправе с неё взыскать затраты на ЖКУ, как альтернатива.

Иван, здравствуйте.

Да, у неё есть право потребовать возврата денежных средств.

С уважением