Как правильно оформить выплату дивидендов без нотариального заверения решения учредителя?
У вас это в уставе указано - нотариальное заверение?
Нужно обратиться к подп. 3 п. 3 ст.
Нужно смотреть Устав.
Добрый день! Общество не имеет возможности исполнить свои обязательства по выплате части прибыли путем внесения денежных средств в депозит нотариуса (ст. 327 ГК РФ), поскольку в силу прямого указания Закона (п.4 ст.28 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью») по истечении указанного в законе трехлетнего срока, распределенная и невостребованная участником часть прибыли восстанавливается в составе нераспределенной прибыли общества.
В Уставе не прописано, как необходимо заверять решения. Мы как-то не задумываясь увидели решение и начали выплаты.