Смерть брата и доверенность на год - опасение матери по поводу алиментов
У меня умер родной брат, его дочь ей 17 лет хочет жить со мной. Мы живем в разных городах. Я договорилась с её мамой что она даст мне доверенность на год до её совершеннолетия. Я приехала к ним в город, а её мама теперь опасается что я подам на алименты на неё. Можно ли написать расписку что я обязуюсь не подавать на алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Доверенность на исполнение родительских прав и обязанностей законом не предусмотрена. Поэтому имеющаяся у Вас доверенность ничтожна. Оснований для взыскания алиментов у Вас нет, поскольку Вы не являетесь попечителем племянницы.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
Спасибо, буду знать.
Пока вы не опекун, то ни о каких алиментах даже речи идти не может.
С уважением.
Ваш ответ мне непонятен.
У Вас и нет такого права подавать на маму на алименты.