Могут ли арестовать машину, находящуюся в собственности жены, для покрытия долгов мужа?
У моего мужа есть долги (являлся виновником ДТП, хозяин второй машины обратился в суд с целью взыскания ущерба), могут ли арестовать машину, находящуюся в моей собственности в счёт его долгов?
Могут, так как это общее имущество, приобретенное в браке, доля мужа 1\2 в силу ст.34 СК РФ. Выделят долю по суду и будут обращать на неё взыскание.
Нет, арест накладывается на имущество, зарегистрированное на имя должника.
Здравствуйте. Только в судебном порядке, в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте. Только по судебному решению.