Кемерово, 26.07.2021, 07:13

Как купить участок, если на него оформлено наследство, как проверить юр.силу.

Вопрос №18604127 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2021, 07:13
Как купить участок, если на него оформлено наследство, как проверить юр.силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете ввиду, что на участок есть завещание, то если собственник согласен его продать, оно автоматически теряет силу. Сформулируйте точнее.

26.07.2021, 07:16

Обратитесь в росреестр, закажите выписку.

26.07.2021, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По истечении 6 ти месяцев сможете оформить.

26.07.2021, 07:24

Чтобы не было проблем нужно им сначала зарегистрировать своё право собственности.

26.07.2021, 08:53

Не оформлено наследство, то дадут выписку в росреестре.

26.07.2021, 07:16

В любом случае выписку дадут. В ней все будет указано.

26.07.2021, 07:17

Продавец, говорит, родители умерли и она является наследником и брат, хочет нам его продать, как нам действовать, чтобы не было проблем.

26.07.2021, 07:21

Нужно проверить через Росреестр кто является собственником данного участка и только с ним можно заключать сделку. Если брат не является его собственником, то с ним заключать нельзя.

26.07.2021, 07:38