Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.08.2010, 14:04

Покупаю земельный участок для дачного дома - какие документы нужны и как проверить их правильность?

Вопрос №1078204 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2010, 14:04
Собираюсь купить земельный участок и построить дачный дом. Какие документы необходимо получить у продавца? Как я могу проверить, что документы оформлены верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю уточнение. На землях сельскохозяйственного назначения строительство запрещено. А правильность оформления документов вы сможете проверить на разовой консультации у любого юриста по месту жительства. Спасибо

01.08.2010, 14:12
Оценка автора вопроса:
Лариса Анатольевна, спасибо за оперативность.

Вам нужно истребовать у Продавца документы о праве собственности на участок. Прежде чем принимать решение о покупки с целью строительства обратите внимание на разрешённый режим использования участка, От этого зависит многое в дальнейшем., сможете или нет получить разрешение на строительство и зарегистрировать свое право собственности на домик. Спасибо

01.08.2010, 14:06

Сами Вы не проверите. Нужно взять копии всех документов и получить реальную юрпомощь. Главное взять кадастровый план и сверить все на месте с реальным участком.

01.08.2010, 14:11
Оценка автора вопроса:
Наталья Анатольевна, спасибо за оперативность! Буду ждать ответ от кого-нибудь из Петербурга.

правильность оформления документов Вы не проверите сами, для этого нужен юридически грамотный человек. обратитесь к адвокату на очную консультацию с копиями документов для получения компетентного ответа.

02.08.2010, 11:00

Статус участка: Земельный участок для ведения ЛПХ. Земли поселений. Смогу ли я там построить дом?

03.08.2010, 23:13

Участок для ведения ЛПХ в черте поселений может использоваться для возведения жилого дома, а участок для ведения ЛПХ за чертой поселений (полевой земельный участок) - нет.

04.08.2010, 00:31

Участок для ведения ЛПХ в черте поселений может использоваться для возведения жилого дома.

04.08.2010, 00:31