Краснодар, 26.07.2021, 12:10

Школьная практика прописанная в школьном уставе, законно ли это.

Вопрос №18604613 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2021, 12:10
Школьная практика прописанная в школьном уставе, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю законов, которые бы предусматривали летнюю практику в образовательных организациях. Вы правильно считаете, что без согласия родителей и учеников привлечение к труду недопустимо.

26.07.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А мне и учитель и в отделе образования, сказали, что - законно, так как прописано в уставе школы. И грозят тем, что не полат дети учебников.

26.07.2021, 12:23

В таком случае вам просто нужно подать жалубу в прокуратуру, никакой бесплатной школьной практике нет и быть не может в уставе.

26.07.2021, 12:33

Выполнение школьной программы является обязательным для учеников. Если программой обучения, утвержденной школой, предусмотрено прохождение школьной практики то она является обязательной.

Ответ о запрете обязательного труда это бред не имеющий никакого отношения к сути вопроса.

26.07.2021, 12:40