Как защититься от взыскания задолженности по кредиту, который не был взыскан 4 года?
Добрый день.
Вероятно Вы не верно ставите вопрос.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Обратитесь в юристу в личные сообщения, вам помогут на платной основе.
Добрый день. Исполнительное производство в теории может длиться бесконечно так что ничего удивительного нет в том, что оно возобновлено. По поводу составления заявления выберите юриста и пишите в личные сообщения это платные услуги.
Соглашусь с коллегой. Речь явно идёт о судебном приказе.
С уважением.
Добрый день, Елена. Обращайтесь в личных сообщениях. У Вас в вопросе путаница понятий - исковое требование Вам не нужно, судя по всему, исполнительный лист Вы и не должны были получать, его получает истец по делу, а Вы были ответчиком. Нужно больше информации, чтобы помочь Вам и подготовить соответствующие документы.
Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ, заочное решение?
Нужно отменить судебный приказ.
Обратитесь к любому юристу за составлением заявления в суд.
У вас два варианта-первый отменить приказ, второй отменить постановление о возбуждении исполнительного производства возбужденного за пределами срока в 3 года.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер.
Вы были осведомлены о рассмотрении дела в суде?
Здравствуйте Елена!
Долг можно списать путём подготовки мотивированных документов на обжалование действий приставов!
Скорее всего пристав заинтересован по инициативе кредитора, такая ситуация не редкость.