Как оформить лежачего больного шизофренией в психоневрологический интернат, если у опекуна возникают проблемы?
Такой вопрос. Как оформить в психоневрологический интернат лежачего больного? Мама 50 лет под опекой бабушки которой 83 года. Страдает шизофренией, сейчас полностью лежачая, т.к. у неё обнаружили прогрессирующий паркенсионизм. Т.к. я являюсь ее дочерью к чему меня могут обязать? Родители развелись, когда мне было 12 лет и я жила с папой. Папа на алименты не подавал. Сможет ли бабушка в силу возраста отказаться от опеки и оформить её в спец учреждение?
Лучший ответ
Сможет ли бабушка в силу возраста отказаться от опеки и оформить её в спец учреждение?
Конечно, однако будте готовы что с такими больными у нас ни оборудования ни лечения т.е. кроме вас фактически у человека нет никого, ваше право, да вы можете сдать его.
В случае лишения дееспособности в судебном порядке. Обратитесь в орган опеки.