Что делать, если приставы передали вам долю в здании в счет долга?
Имеется два собственника здания, второй собственник должен мне деньги и в счет долга приставы выставили на торги долю 1/2 собственника. После торгов 1/2 доли собственности приставы в счет долга отдают мне 1/2 долю в здании и присылают *Постановление об окончании и возвращения ИД взыскателю. Прошел месяц и больше ни каких документов не было. Чего мне еще ждать? Как мне оформить долю которую я согласился взять в счет долга которую передали мне приставы? Заранее спасибо.
У вас есть право преимущественного выкупа доли…
Тут вопрос нужно исследовать в деталях, что бы разработать позицию требований.
А приставы в общих чертах не правы.
Оформите нотариальное соглашение.
С кем заключать нотариальное соглашение?
Вам не нужно заключать соглашения, вам нужно с постановлением пристава о передаче вам доли обратится в МФЦ и зарегистрировать ваше право.