Выиграла иск на оплату к/у, но осталась без компенсации за земельный участок - как быть?
Скажите пожалуйста я подала иск иск о возмещении долгов на второго собственника за последние 3 года, т.к он не платил за к/у и земельный участок. Оплачивала и оплачиваю я.Суд вынес частично удовлетворил иск за к/у,а за землю пояснил тем, что кто пользуется тот и платит за землю как так. Если имеется наследство то все имущество делится пополам. Как быть мне.
Добрый день, Ольга.
В соответствии с п.1 ст. 392 НК РФ "Особенности определения налоговой базы в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности" налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.
Поэтому, наверное, судья имел в виду, что Вы оплачивали налог за последние 3 года только за свою 1/2 долю земельного участка.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Уважаемый гость нашего правового Ресурса!
Подавайте на решение суда апелляционную жалобу.
Успешной Вам Недели!
Так я полностью оплачиваю за земельный участок.
Если написано, что доля имеется - оплата доли иного человека этой уже Ваша личная инициатива, никто в Вас не требовал такой оплаты, поэтому вряд ли вернете в таком случае.