Был лещон ву в 2009 году, нужно ли мне сейчас сдавать экзамены.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Да, нужно сдавать экзамены независимо от того, когда Вы были лишены права управления. Это установлено п 2 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
Успешной Вам Недели!
Закон вышел в 2013 году по перездаче после лишения, водительское я должен был забрать в 2012
Здравствуйте!
К сожалению, не забрав права в 2012 году, теперь ВСЕ Ваши действия по получению (возврату) в/п ПОДЧИНЕНЫ действию "нового" Постановления " "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". Надумаете забирать права в 2022 году, возможно будут действовать новые или дополненные нынешние правила.
Общие правила действия закона во времени: закон распространяет свое действие на правоотношения, возникшие после введения в действие этого закона (обратная сила "специально оговаривается").Возврат прав - правоотношения, правоотношения, которые ВОЗНИКНУТ сейчас (или позже).