Вопрос ответственности - кто оплатит ремонт водопровода после прорыва в областном поселке?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам уже ответили на этот вопрос, к вам идёт ответвление, вы и должны его производить, и за собственный счёт.
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Прорыв случился за пределами нашей частной территории. Это место врезки, но за пределами нашего двора.
Здравствуйте уважаемый посетитель, а вы читать можете? За пределами, не означает что порыв произошёл в центральном водопроводе.