Омск, 26.07.2021, 20:16

Вопрос ответственности - кто оплатит ремонт водопровода после прорыва в областном поселке?

Вопрос №18605683 из г. Омск
опубликован 26.07.2021, 20:16
За чей счёт должен производиться ремонт водопровода в областном поселке? Прорыв случился на участке врезки в основную линию водопровода. Представители Водоканала говорят производить ремонт за свой счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прорыв случился за пределами нашей частной территории. Это место врезки, но за пределами нашего двора.

26.07.2021, 21:17

Здравствуйте уважаемый посетитель, а вы читать можете? За пределами, не означает что порыв произошёл в центральном водопроводе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам уже ответили на этот вопрос, к вам идёт ответвление, вы и должны его производить, и за собственный счёт.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 20:20

Прорыв случился за пределами нашей частной территории. Это место врезки, но за пределами нашего двора.

26.07.2021, 21:17

Здравствуйте уважаемый посетитель, а вы читать можете? За пределами, не означает что порыв произошёл в центральном водопроводе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 21:40