Разрыв магистрального водопровода за границей участка - кто должен производить ремонт - Водоканал или жильцы?

Вопрос №5094862 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2014, 22:45
За границей участка проходит магистраль водопровода, произошел разрыв на участке от магистрального колодца до врезки на дом. Разрыв за территорией участка, кто в данном случае должен производить ремонт? Водоканал или за счет жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт за счет собственника, так как труба от магистрали до дома принадлежит собственнику

11.10.2014, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточняю: разрыв на магистрали до врезки на дом, за пределами участка

11.10.2014, 22:50

Если труба Вам не принадлежит - то ремонт за счет водоканала

11.10.2014, 23:43