Йошкар-Ола, 27.07.2021, 11:27

У меня на карте лежит арест по закону сколько раз в месяц могут списавать с карты?

Вопрос №18606645 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.07.2021, 11:27
У меня на карте лежит арест по закону сколько раз в месяц могут списавать с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе списывать до полного исполения требований исполнительного документа. Количество удержаний из поступающих средств за месяц не ограничено. На ряд выплат не может быть обращено взыскание (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

27.07.2021, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Алена, все будет зависеть от того, какие поступления поступаю на данную карту, зп, пособия, соц. выплаты, иные доходы.

27.07.2021, 11:28

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗсписывать могут до 50 % средств находящихся на карте.

27.07.2021, 11:29

Вправе списывать до полного исполения требований исполнительного документа. Количество удержаний из поступающих средств за месяц не ограничено.

27.07.2021, 11:29

Алена, к сожалению, списывать могут неограниченное количество раз.

Но если на карте заработная плата, то могут списать не более 50 процентов от ее размера.

Но возможно, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить, если Вы на руки его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

27.07.2021, 11:29

Хоть каждый день при поступлении денежных средства до тех пор пока долг не будет погашен.

Изучите тему кодов введённых с 01.06.2020 используемых при заполнении платёжных поручений при выплате ЗП, пособий, пенсий и т.д.

27.07.2021, 11:41