Москва, 27.07.2021, 13:30

В чем заключаются насильственные действия сексуального характера по переписке, применяемые к статье 132?

Вопрос №18606835 из г. Казань
опубликован 27.07.2021, 13:30
В чем заключаются насильственные действия сексуального характера по переписке, применяемые к статье 132?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности" и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2004 г. N 11.

27.07.2021, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Данная статья в рассматриваемом случае не применима.

27.07.2021, 13:31

Изучите

12 декабря 2014 г.

Российская газета - Федеральный выпуск № 284 (6556)

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"

27.07.2021, 13:33

Вероятно в данной переписке были выражены угрозы, принуждение к п.а., либо другие высказывания подобного характера.

27.07.2021, 13:53

Читаю, что её применяют, хочется разобраться по каким признакам, желательно с примерами.

27.07.2021, 13:32

В отношении к несовершеннолетним.

27.07.2021, 13:34

Демонстрация половых органов, процесса соития, порно контент, переписка описывающая половой процесс.

27.07.2021, 13:36

К Вашему случаю подходит ст.135 УК РФ.

27.07.2021, 13:38

Просто не понятно в чем разница, к 135 согласна да, как могут быть насильственные действия через переписку...

27.07.2021, 13:43

И ещё один вопрос например лицо понесло наказание за такие действия, потом открываются новые обстоятельства которые были до этого, и почему судят уже как имеющего судимость за ранее совершенное преступление?

27.07.2021, 13:46

Если такие действия были до того, а то что о них позже узнали, при чем здесь вина человека.

27.07.2021, 13:47

Разбирайтесь в своих задачках самостоятельно, изучайте мат. часть.

27.07.2021, 13:50