Подводные камни при заказе БАД у БИО Витоника - как избежать незаконных действий коллекторов и мошенников
Что делать. Заказала БаД у компании БИО Витоника. Позвонили, сделала заказ, повторного подтверждения не было. Отправили на след. День в 5 утра в почтовое отделение. Сначала позвонили, я сказала, что отменяю заказ, но они уже отправили. Стали присылать СМС, чтобы выкупила товар на почте, иначе они через суд взыщут сумму ущерба 12000, а сам БАД стоит 6830. Потом звонили, но я не отвечала. Потом пришло СМС, что передадут мои данные коллекторам. И, еще одно СМС, что уже передали мои данные коллекторам. Как, противостоять незаконным действиям этих вымогателей - мошенников?
Согласно ст.26.1 ЗоЗПП РФ потребитель вправе отказаться от получения товара, заказанного в интернет-магазине.
Поэтому требования данной компании незаконны.
Для начала напишите им претензию, на их угрозы и незаконные действия. Если не поможет, обратитесь в надзорные органы.
Взыскать они ничего не смогут, отказаться это Ваше право. Игнорируйте их, т.к. от них исходят только пустые угрозы.