Вопросы о восстановлении военного билета и возможности службы в армии
Потерял военный билет, в армии не служил по состоянию здоровья (возраст - 22 г). можно ли его востановить? Чего это будет стоить? И могут ли придратся насчет службы?
Зараннее благодарен!
Здравствуйте.
Привлекут к административной ответственности, проведут проверку, возможно, направят на мед. освидетельствование (не всегда направляют). После чего выдадут дубликат военного билета.
в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае утраты военного билета гражданин должен в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Это будет стоить не дорого и придраться не к чему не могут.