Как оформить земельный участок без установленных границ и наложения сельхоз земли?
Добрый день, Татьяна! Если бы не было наложения, то Вам нужно было бы поставить участок на кадастровый учет, для этого нужно обратиться в кадастровую палату или в ближайший МФЦ. Через 10 рабочих дней вам выдадут кадастровый паспорт на оформленный земельный участок. Затем нужно было бы оформить право собственности в Росреестре.
А в Вашей ситуации необходимо подавать иск в суд в порядке ст.ст.131, 132 ГПК РФ " Об обязании Роскомпегистр привести в соответствие границы земельных участков (наложенных), устранить технические ошибки и неточности при внесении в базу данных, и, как следствие, об устранении нарушенного права пользования земельным участком".