Кто имеет право на ознакомление с материалами гражданского дела в мировом суде и какими инструментами можно воспользоваться?
Ознакомиться с мат-ми может любое лицо при наличии доверенности.
- см. ст. 185 ГК РФ.
Здравствуйте, юристы не работники сайта, консультируют на бесплатной основе, всё остальное, - услуга платная.
Снять материалы дела может ответчик и его представитель (если суд его допустит к участию в деле).
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день, Наталья Леонидовна!
Конечно, может, главное - наличие доверенности.
Здравствуйте, Наталья Леонидовна!
Ознакомиться с материалами дела может любое лицо (сторона), участвующая в судебном процессе.
Так же может любое другое лицо на основании нотариально удостоверенной доверенности. Юридическое образование требуется только для участия в суде в качестве представителя.
Для ознакомления необходимо написать заявление и указать, что будет производиться фотосъёмка.
Удачи Вам!
Если речь идет не об административном деле то может любой человек в том числе и сама сторона участвующая в деле, либо по доверенности.