На каком основании банк мне рассчитал долг на бедующие может я бы его раньше погасил?
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
Ваш спор с банком достаточно непростой. Ваша позиция требует правового анализа условий кредитного договора и переписки с банком.
Вы можете на нашем сайте проанализировать сведения об отзывах и другую информацию о юристах нашего сайта и обратиться к понравившемуся через личное сообщение. В этом случае услуги могут быть оказаны Вам на платной основе по индивидуальным расценкам.
..для начала надо проверить правильность всех начислений, учитывая те обстоятельства, о которых вы пишите и закон - это серьезная большая работа... после будет видно каким путем идти... я бы советовал сначала нанять юриста для того, чтобы он произвести расчет платежей по кредиту, сделать анализ правильности начислений процентов, неустоек и пр... уже после заключать договор для представительства в суде, подачи иска, встречного иска и т.д.
Здравствуйте. Прежде чем обращаться в суд, необходимо предметное установление нарушенного банком права, а для этого необходимо проанализировать документы.
В чем смысл? Я не собираюсь банку платить не правильные проценты, не неправильные. Я в принципе с ними не согласен. Всю остальную информацию я получал от банка. Была ли неуплата или нет нет возможности проверить. Если банк откровенно обманывает меня сейчас, где гарантии что банк не обманывает меня с долгом? Видеть свои платежи я могу только по приложению от банка, проверяю с помощью приложения сбербанка. Если есть оплата по Райфайзену, то есть и перечисление этой суммы со Сбера. Однако действительно одного перечисления со Сбера нет, но я помню что был по какому-то вопросу в местном отделении и зачислял наличные на карту, сколько и зачем не помню, однако после этого понял что этой картой можно не только кредит платить но и пользоваться как обычной дебетовой картой, мне в банке объясняли. Но вот что и зачем я больше года назад зачислял, не помню. Если представить что я зачислял сумму платежа по ипотеке, то никак кроме приложения Райфайзена я это не проверю. По идеи я не должен был пропустить платеж, так как плачу всегда в одно время за все, интернет, квартира, свет и.т.д. Но помню чтобы выдрать, по другому не скажешь, каникулы я задерживал платеж, а так как работы у меня ооочень много, по идеи мог запариться и пропустить. Я буду соглашаться с неуплатой в месяц, так как я не могу проверить один платеж, в приложении Райфайзен его нет, не думаю что банк что-нибудь намудрил бы в приложении.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Так а в чем ваш вопрос?
Дмитрий Владимирович, надо изучать договор с приложениями, переписку с банком, Ваши поданные банку заявления, платежи...
Думаю, понятно, что если один платеж пропущен, то из этого могут вытекать соответствующие негативные последствия.
За грамотной работой по Вашему делу Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос юристов.