Днем загорелась розетка на кухне. Жена не смогла затушить. Сгорела квартира, у соседа от гари пострадала квартира.
Пётр. а Вы- то сами как думаете, если возгорание произошло в Вашей квартире и есть заключение специалистов. Вы обязаны содержать розетки и иные приборы в квартире в работоспособном и не опасном состоянии. Вы и будете оплачивать ущерб соседям.
Петр, все зависит от причины пожара. Она должна быть установлена в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Пожарная часть должна провести проверку по факту возгорания в квартире. А также провести пожарно-техническую экспертизу по установлению причины пожара. Вот по результатам и будут последствия.