Может ли работодатель вызывать на срочную встречу в Главное управление без объяснения причин и документов?
Может ли работодатель вызывать меня в Главное управление по любому поводу в другой город, без объяснения причин и каких-либо документов. Просто сказать завтра приезжаете, зачем узнаете на месте. Ехать 130 км от места работы.
Если по договору место работы в одном городе, то вызвать в другой без оформления командировки не могут, вправе отказаться.
Здравствуйте.
Требуйте оформления служебной командировки со всеми вытекающими.
Сложно сказать, могут и вызвать.
Отказываются оформлять командировку. Моему начальнику приказали привезти меня лично в Главное управление, зачем не говорят. Могу ли я отказаться? Чем аргументировать отказ?
Вы в какой системе работаете и кем?
Отказ мотивировать трудовым договором, в котором указано Ваше рабочее место, следовательно, выезд за его пределы - это командировка.
И второе - требуйте письменного приказа / распоряжения о Вашем выезде и выдаче копии на руки. Без выдачи приказа можете отказаться, мотивируя тем, чо ничего не получали.