Бежецк, 28.07.2021, 09:21

Может ли работодатель вызывать на срочную встречу в Главное управление без объяснения причин и документов?

Вопрос №18608642 из г. Бежецк
опубликован 28.07.2021, 09:21
Может ли работодатель вызывать меня в Главное управление по любому поводу в другой город, без объяснения причин и каких-либо документов. Просто сказать завтра приезжаете, зачем узнаете на месте. Ехать 130 км от места работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по договору место работы в одном городе, то вызвать в другой без оформления командировки не могут, вправе отказаться.

28.07.2021, 09:43

Здравствуйте.

Требуйте оформления служебной командировки со всеми вытекающими.

28.07.2021, 09:24

Сложно сказать, могут и вызвать.

28.07.2021, 09:41

Отказываются оформлять командировку. Моему начальнику приказали привезти меня лично в Главное управление, зачем не говорят. Могу ли я отказаться? Чем аргументировать отказ?

28.07.2021, 09:39

Вы в какой системе работаете и кем?

28.07.2021, 09:44

Отказ мотивировать трудовым договором, в котором указано Ваше рабочее место, следовательно, выезд за его пределы - это командировка.

И второе - требуйте письменного приказа / распоряжения о Вашем выезде и выдаче копии на руки. Без выдачи приказа можете отказаться, мотивируя тем, чо ничего не получали.

28.07.2021, 09:49