Уведомление собственников
Нужно ли уведомлять несовершеннолетних детей (они являются тоже собственниками) о продаже своей доли?
Ребенок-собственник старше 14 лет делает это с разрешения законного представителя (родителя, который тоже подписывает уведомление.
За малолетнего собственника (моложе 14 лет) уведомление отправляют родители.
Если собственником доли, которого уведомляют, является несовершеннолетним — отказ от преимущественного права покупки необходимо оформить через органы опеки.
Уведомление не требуется, если продаются все доли одновременно одному или нескольким продавцам по одному договору!
Уведомлять нужно в письменном виде, отправьте уведомление письмом либо через органы опеки.
Получается, я хочу продать свою бывшему мужу, я его уведомляю, но в собственности остаются дети их доли я не продаю. Мне нужно уведомлять опеку? О продаже своей доли?
Что это за имущество? Каким образом Вы и Ваши получили доли в данном праве собственности? Вы планируете распорядиться только своей долей или ещё и долей детей?